подготовка к аттестации

правила соревнований

Реквизиты Центра

 
2016-03-05

Положение

Первенство и Чемпионат ЦФО

по тхэквондо ВТФ (пхумсэ)

среди юношей и девушек 2002-2004 гг. рождения,

юниоров и юниорок 1999-2001 гг. рождения,

мужчин и женщин 1998 г. рождения и старше.

5-6 марта 2016 года


Рязанская область

г. Рязань

I. Общее положение

1.1 Первенство ЦФО по тхэквондо ВТФ (далее «соревнования»), проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ЦФО на 2016 год.

1.2 Основными задачами соревнования являются:

— популяризация и развитие тхэквондо на территории ЦФО;

— повышение уровня спортивного мастерства спортсменов;

— подготовка спортсменов к Чемпионату и Первенству России;

— отбор сильнейших спортсменов в сборную команду и формирование единой сборной команды ЦФО;

— определение уровня работы в областях ЦФО;

— пропаганда здорового образа жизни;

II. Организаторы мероприятия.

2.1 Организаторами соревнований являются:

— Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области (далее – Министерство);

— РОО «Рязанская федерация тхэквондо (ВТФ)»;

2.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

2.3 Главный судья соревнований – Проскурнев С.Ю..

Главный секретарь соревнований – Проскурнев И.С..

  1. Место и сроки проведения соревнований.

    1. Место проведения: г. Рязань, ул. Есенина д.46, Рязанский дворец детского творчества.

    2. Дата проведения: 5-6 марта 2016 г.

IV. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

    1. К Первенству и Чемпионату ЦФО юноши и девушки 2002-2004 гг.р., юниоры и юниорки 1999-2001 гг.р., мужчин и женщин 1998 г.р. и старше.

    2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены федераций Центрального федерального округа.

    3. От каждого региона допускается не более трех спортсменов в личных состязаниях, в групповых видах не более одной двойки, одной тройки, одной команды фристайл.

    4. Предварительные заявки с подтверждением об участии в соревнованиях подаются в Оргкомитет, проводящий соревнования на email: maxfenix86@mail.ru до 1 марта 2016 г..

    5. На мандатную комиссию, команда предоставляет заявку подписанную руководителем регионального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководителем аккредитованной региональной федерации, члена Союза тхэквондо России, и заверенную врачебно-физкультурным диспансером на бумажном носителе.

    6. Для допуска к соревнованиям участники должны иметь следующие документы:

1. Паспорт или загранпаспорт ( справка с уч.заведения с фотографией не требуется).

2. Свидетельство о рождении+ справка с уч.заведения с фотографией .

3. Документы, подтверждающие спортивную и техническую квалификацию спортсмена.

4. Страховой полис.

5. Медицинский страховой полис ОМС.

    1. Срок подачи заявок не позднее времени окончания работы мандатной комиссии.

V. Программа выступлений.

5.1 Общепризнанные пхумсе юноши и девушки 2002-2004 гг. рождения.

Категории

Предварительный круг, полуфинал, финал

12-14 лет (М) юниоры

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang

12-14 лет (Ж) юниорки

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang

Двойки смешанные

12-14 лет

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang

Команды (тройки)

12-14 лет (Ж)

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang

12-14 лет (М)

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang

5.2 Общепризнанные пхумсе юниоры и юниорки 1999-2001 гг. рождения.

Категории

Предварительный круг, полуфинал, финал

15-17 лет (М) юниоры

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang,Taeback

15-17 лет (Ж) юниорки

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang,Taeback

Двойки смешанные

15-17 лет

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang,Taeback

Команды (тройки)

15-17 лет (Ж)

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang,Taeback

15-17 лет (М)

Taegeuk 4-8 Jang, Koryo, Keumgang,Taeback

5.3 Общепризнанные пхумсе мужчины и женщины 1998 г. рождения и старше.

Категории

Предварительный круг, полуфинал, финал

Индивидуальные 18-30 лет (М)

Taegeuk 6-8, Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin

Индивидуальные 18-30 лет (Ж)

Индивидуальные 31-40 лет (М)

Индивидуальные 31-40 лет (Ж)

Индивидуальные 41-50 лет (М)

Taegeuk 8, Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin, Jitae, Chonkwon

Индивидуальные 41-50 лет (Ж)

Индивидуальные 51-60 лет (М)

Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin, Jitae, Chonkwon, Hansu

Индивидуальные 51-60 лет (Ж)

Индивидуальные 61-65 лет (М)

Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin, Jitae, Chonkwon, Hansu

Индивидуальные 61-65 лет (Ж)

Индивидуальные 65 и старше (М)

Индивидуальные 65 и старше (Ж)

Двойки смешанные

18-30 лет

Taegeuk 6-8, Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin

31 и старше

Taegeuk 8, Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin, Jitae, Chonkwon

Тройки (команды)

18-30 лет (Ж)

Taegeuk 6-8, Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin

18-30 лет (М)

31 год и старше (М)

Taegeuk 8, Koryo, Keumgang, Taeback, Pyongwon, Shipjin, Jitae, Chonkwon

31 год и старше (Ж)

5.4 Фристайл пхумсэ 1999-2004 гг. рождения.

Вид соревнований

Пол

Возрастные категории

12-17 лет

Индивидуальные

М

1

Ж

1

Двойки смешанные

М, Ж

2

Пятёрка смешанная (команда)

М, Ж

5 (2-м,3-ж или 2-ж, 3-м)

5.5 Фристайл пхумсэ 1998 г. рождения и старше.

Вид соревнований

Пол

Возрастные категории

18 лет и старше

Индивидуальные

М

1

Ж

1

Двойки смешанные

М, Ж

2

Пятёрка смешанная (команда)

М, Ж

5 (2-м,3-ж или 2-ж, 3-м)

Музыкальные композиции для фристайла должны быть представлены в мандатную комиссию.

Программа соревнований

  1. марта – суббота

17.00 — 19.00 – мандатная комиссия.

19.00 — 20.30 – совещание тренеров и представителей, жеребьевка.

6 марта – Воскресенье
9.00 — 10.00 Заседание судейской коллегии
10.00-13.00 Предварительные выступления, полуфиналы ;

13.00-14.00 Официальное открытие соревнований.
14.00-20.00 Финалы
20.00-21.00 Награждение.

VI. Условия подведения итогов.

    1. . Победители и призеры соревнований в личном зачете определяются по занятым местам в соответствии с Правилами соревнований. Соревнования проводятся по системе с выбыванием по сумме набранных баллов ниже порога отсечения («System of cut»).

6.2. В каждой дисциплине разыгрывается первое, второе и два третьих места.

6.3. Победители и призеры соревнований в командном зачете определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками в личных соревнованиях.

  1. Награждение.

    1. Победители соревнований в личном зачете в каждой категории награждаются медалями и грамотами.

    2. Призеры соревнований в личном зачете (второе и два третьих места в каждой категории) награждаются медалями и грамотами.

  1. Условия финансирования.

8.1 Обеспечение наградной атрибутикой осуществляется за счет средств министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

8.2 Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, медицинская страховка) участников соревнований, тренеров и представителей команд обеспечивают командирующие их организации.

.

IX. Предотвращение противоправного влияния на результаты официального спортивного соревнования

Противоправное влияние на результаты соревнований не допускается. Запрещается участие спортсменов, тренеров, руководителей и участников в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование.

За нарушение этого запрета применяются санкции, в том числе и дисквалификация спортсменов.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

скачать…



Все новости...
 
Можно подписаться на получение новостей:

— новости сайта
— соревнования
— соревнования по России